Регистрация    Вход    Чат Рулетка 18+    Форум    Поиск    FAQ    Конкурсы

Портал об охоте и рыбалке

Wildkind.ru

Посетите самые популярные странички сайта



Рыбалка   – или –   Охота



Главная   – или –  Форум

  •  Меню



  •  Новости



  •  Часы


  •  Поиск


Зимняя рыбалка на рыбу Судак

  1. Поведение, местонахождение, приманка.
  2. Техника рыбалки судака зимой.


Зимняя рыбалка на рыбу Судак

Многие заядлые рыбаки никогда не упускают возможности половить судака зимой. Поскольку это настоящий деликатес, который достигает иногда 60 см, а весом порядка 2-3 кг. Естественно, такая рыба не оставит равнодушным ни одного рыболова.

 

Чтобы получить максимальный результат от ловли судака зимой, вам необходимо серьезно изучить повадки этой рыбы, чтобы в дальнейшем у вас не возникало никаких проблем с ловлей.

 

Поведение, местонахождение, приманка.

Зимняя рыбалка на рыбу Судак

Далее стоит более подробно рассмотреть основные повадки всех судаков, которые позволяют активно использовать их в качестве ловли. Для приманки отлично подойдет мелкая уклейка, плотва, пескарь, ерш.

 

Чтобы найти судака не стоит далеко идти. Достаточно просто выбрать места определенного расположения рыбы, поскольку оттуда она никуда не уходит зимой. Обычно в такие места попадают крутые изломы, ямы, изредка возвышенности и бровки, которые зачастую располагаются именно недалеко от русла.

 

Техника рыбалки судака зимой.

Зимняя рыбалка на рыбу Судак

Однако чтобы удачно проводить проводку и ловить судака зимой, необходимо серьезно потрудиться и немного потренироваться. Вы должны понимать, что судак – это осторожная и «умная» рыба, а потому ваши движения должны быть машинальными, чтобы не спугнуть судака.

Обычно заветный трофей отлично клюет на блесны именно в момент, когда блесна переходит из горизонтального направления в вертикальное. Во всяком случае, так долгое время утверждают закоренелые рыболовы. Более того, желательно обязательно выдерживать хотя бы небольшую паузу во время подъема наживки. Однако не стоит переусердствовать, поскольку судак может заметить «неладное» и быстро уплыть с места.

 

Опускать приманку необходимо обязательно на маленьком расстоянии от дна, порядка 15-45 см. Далее, не совершая резких движений, поднимаете наживку с постоянным маленьким ускорением. Как только, вы достигнете максимальной высоты, вам необходимо начинать вновь опускать блесну, пока она не перестанет полностью колебаться.

Конечно, есть множество других особенностей ловли судака, которых просто невозможно описать в одной статье, а потому вам стоит более подробные данные узнать в следующей статье по ловле судака зимой.

 

Помните браконьерство – это очень низко и безрассудно, поскольку рыбалка – это в первую очередь удовольствие, а потом уже вылов рыбы. Также будьте аккуратны на льду, поскольку лед всегда очень обманчив.

 

Обязательно делитесь собственными впечатлениями и знаниями в ловле судака зимой, поскольку именно ваши комментарии могут помочь новичкам в этом нелегком деле.



Рейтинг: 4.6/5, основан на 25 голосах.


Нравится



Вернутся назад



   

Вам будет интересно:

Подводная охота на толстолобика и белого амура

И только недавно подводная охота стала активно развиваться, а потому на водоемах стало появляться все больше видов рыб для подводной охоты.

Как бороться с укусом клеща? Методы противодействия!

Даже если вас укусили клещи, это не значит, что вы обязательно заразитесь.

Рекомендации для охоты на тетерева

Если вы решили поохотиться на тетеревиный ток, то вам стоит обязательно помнить простую поговорку охотников: «Ищешь самое холодное место? Поставь шалаш на тетеревином току».

Кто изобрел камуфляж для охоты и рыбалки?

Существует множество споров относительно создания камуфляжа, который используется повсеместно.



cron