Регистрация    Вход    Чат Рулетка 18+    Форум    Поиск    FAQ    Конкурсы

Портал об охоте и рыбалке

Wildkind.ru

Посетите самые популярные странички сайта



Рыбалка   – или –   Охота



Главная   – или –  Форум

  •  Меню



  •  Новости



  •  Часы


  •  Поиск


Ловля рыбы Леща в зимний период

  1. Особенности клева.
  2. Учитывайте характер поведения Лещей.
  3. Снасти для ловли «зимних» лещей.
  4. Техника ловли.


Ловля рыбы Леща в зимний период

В данной статье стоит более подробно рассмотреть все особенности ловли лещей зимой. Поскольку эту тему можно рассматривать долгое время, ведь лещ – это уникальная рыба, которая обязательно порадует каждого рыбака на зимней ловле.

 

Особенности клева.

Существует множество особенностей ловли леща зимой, однако некоторые из них мы обязательно рассмотрим здесь. Отметив, что если вы грамотно смогли выбрать лунки, то клев никогда не заставит вас долго ждать, поскольку лещ клюет очень решительно. Главное – вы сможете почувствовать клев практически после первой прикормки.

 

Однако если вы увидели, что ваш клев стал немного затихать, то опытные рыболовы в этом случае советуют «не выжимать» всей рыбы из лунки, а просто перейти на другую лунку. Прождав порядка 15-30 минут, вы можете вновь перейти к своей «удачной» лунке, где клев обязательно возобновится.

 

Учитывайте характер поведения Лещей.

Ловля рыбы Леща в зимний период

Конечно, все рыбы пугливы, однако лещ особенно пуглив, а потому вы должны знать, что к лещам нужно относиться со всем уважением. Он всегда реагирует четко на шум. Лещ очень пугается, если видит посторонние предметы, или слышит громкие звуки.

А потому, если лещ почувствует какое-то волнение, он обязательно уйдёт в другое место. В связи с эти назревает совет – прикармливайте обязательно все лунки заранее, поскольку никогда не знаешь, когда произойдет такая проблема, которая может окончательно испортить ваш лов. А потому будьте готовы заранее ко всем обстоятельствам.

 

Снасти для ловли «зимних» лещей.

Простая тонкая леска диаметром 0.12-0.13 мм. (длинной порядка 20-25 м.). Такая леска необходима, чтобы не спугнуть лещей, но и дает возможность поймать рыбину весом в килограмм. Кроме этого, многие рыбаки считают нужным использовать мормышку для ловли окуня.

Также, обратите внимание, что цвет мормышки стоит обязательно менять, чтобы провести успешную ловлю леща. Запомните – лещ никогда не клюнет на пустую мормышку. Не поленитесь, и определите в мормышку порядка 5 мотылей, которые обязательно одобрит долгожданный лещ.

 

Техника ловли.

Ловля рыбы Леща в зимний период

Конечно, как и в остальных методах рыбалки – лещ отлично клюет именно благодаря правильной технике. Чтобы привлечь необходимую рыбу, нужно провести замедленную проводку, а также совершать небольшие колебания мормышки.

Так вы сможете обязательно привлечь рыбу, чтобы затем положить мормышку на дно. Если вы выполнили все верно, а рыба действительно была в том месте, то через некоторое время лещ обязательно клюнет на мормышку. Однако не стоит делать игру навязчивой. Поскольку лещу может надоесть ваша приманка, и клев снизится.

 

Кстати, обратите особое внимание на то, что лещ – это рыба, которая вначале опробует вашу приманку, а затем уже будет клевать, а потому - не стоит её обманывать, поскольку рыбалка может обернуться против вас. Желаем удачного клева!



Рейтинг: 4.5/5, основан на 25 голосах.


Нравится



Вернутся назад



   

Вам будет интересно:

Рекомендации для охоты на вальдшнепа

Наиболее доступной охотой для всех возрастных категорий, включая также все имущественные карманы, является именно охота на вальдшнепа.

Зимняя рыбалка на рыбу Окуня

У многих рыболовов первой зимней рыбой становится именно окунь.

Как научится метко стрелять и стать хорошим охотником

Точность выстрела совершенно не зависит от атомического строения мышц, а потому особенность заложена в характере управления этими мышцами со стороны именно нервной системы.

Идеальный охотник – тазы

Таз - единственная борзая собака для охоты, которая задействует не только зрение, но и невероятное чутье.



cron