Регистрация    Вход    Чат Рулетка 18+    Форум    Поиск    FAQ    Конкурсы

Портал об охоте и рыбалке

Wildkind.ru

Посетите самые популярные странички сайта



Рыбалка   – или –   Охота



Главная   – или –  Форум

  •  Меню



  •  Новости



  •  Часы


  •  Поиск


Зимняя рыбалка на рыбу Лещ

  1. Выбор места ловли леща зимой.
  2. Прикормка лещей.


Зимняя рыбалка на рыбу Лещ

Наступили холода и река покрылась мертвой зимней пленкой, а потому многие рыбаки зимуют и ожидают теплой весны. Однако зачем ждать целую зиму, если именно зимой «закаляются» нервы рыбаков на все три сезона вперед.

Каждый, кто хоть раз пробовал зимнюю рыбалку, обязательно вернется вновь, поскольку это непередаваемые ощущения, которые сложно сравнить с чем-либо. Это также касается зимней рыбалки на лещей. Замечательная рыба, которая зимой обычно находится на расстоянии 2-3 метров в русле рек, или изредка в глубоководных прудах. Также стоит обязательно отметить нестандартное расположение, поскольку лещи обычно располагаются вдоль бровок. Такое поведение вполне объяснимо, ведь лещи хватают еду с наклонной поверхности.

 

Выбор места ловли леща зимой.

Подходить к ловле лещей необходимо со всем энтузиазмом, а потому необходимо просто найти подходящую бровку. Однако выбор бровки может существенно затянутся, если вы не знаете дна, и при этом у вас нет с собой глубомера.

 

Во время изучения дна будьте внимательны и основывайтесь на том знании, что лещ обычно находится именно на расстоянии 3 метров. Лунки сверлите с интервалом 12 метров, пока вы не обнаружите ту самую бровку. Как только тщательно изучите дно, проверяйте каждую лунку на поклевку, естественно, после предварительной подкормки каждой из них.

 

Прикормка лещей.

Зимняя рыбалка на рыбу Лещ

Каждый рыболов, естественно, имеет исключительно свои методы прикормки лещей, однако наиболее распространенным методом прикормки является мелкий мотыль.

Стоит также упомянуть несколько интересных особенностей, согласно которым вы обязательно сможете обнаружить леща зимой. Для этого помните, что если вы поймали окуня, то значит, что леща вы здесь точно не найдете, поскольку он просто не уживется с активным и назойливым окунем. А потому, если вы пришли половить именно леща, то вам стоит переходить обязательно на другую лунку.

 

Конечно, зимняя рыбалка на лещей – это увлекательное и занимательное занятие, о котором стоит много говорить, однако более подробно остановимся в следующей статье.

Хочу напомнить всем рыболовам, что браконьерство – это плохо, и главное – низко. А потому не стоит заниматься этим. Будьте особенно осторожны на льду, поскольку крепкий на первый взгляд лед, может быть очень хрупким особенно на центре.

 

Обязательно делитесь собственными впечатлениями и опытом касательно зимней рыбалки на лещей, поскольку именно ваш бесценный опыт сможет помочь многим новичкам в ловле этой замечательной рыбы. Всем удачного клева.



Рейтинг: 4.6/5, основан на 25 голосах.


Нравится



Вернутся назад



   

Вам будет интересно:

Клеймления и надписи на старых ружьях!

Сегодня практически каждый охотник обязательно имеет сразу несколько ружей отечественного и иностранного выпуска, однако далеко не все понимают значки (клейма), которые расположены на ружьях.

Как воздействует охота на организм человека?

Сложно сравнить охоту с каким-то видом спорта, поскольку охота закаляет человека целиком и полностью, естественно, если она грамотно организована.

Кормовые поля и ремизы. Как грамотно сохранить охотничьи угодья?

Для чего создаются кормовые поля и ремизы? Чтобы сохранить дикую живность.

Охота на уток: с чего начать?

Охота на уток в России считается довольно несерьезным занятием, эдаким охотничьим баловством.



cron