Регистрация    Вход    Чат Рулетка 18+    Форум    Поиск    FAQ    Конкурсы

Портал об охоте и рыбалке

Wildkind.ru

Посетите самые популярные странички сайта



Рыбалка   – или –   Охота



Главная   – или –  Форум

  •  Меню



  •  Новости



  •  Часы


  •  Поиск


Зимняя рыбалка на рыбу Щуку

  1. Старт зимней рыбалки.
  2. Выбор приманки на зимнюю ловлю щуки.
  3. Грамотная подсечка.


Очень часто многие рыболовы делают очень популярную ошибку в зимней рыбалке, когда берут довольно легкие снасти, рассчитывая поймать просто маленького окуня. Среди зимней рыбы есть особенность, что очень сложно характеризовать их поведение, а потому запросто может клюнуть щука, которая находится в зимней спячке.

Хватка такой рыбы будет крайне сильной, а потому щука запросто может выбить уду из рук, или и вовсе сломать её. А потому стоит обязательно использовать удилища с прочным и гибким окончанием, чтобы всегда была возможность амортизировать рывок агрессивной рыбы. Кроме этого советуется использовать усиленные блесны, возможно даже и небольшие, чтобы всегда была возможность поймать если и не щуку, то небольшого окуня – точно.

 

Старт зимней рыбалки.

Начало зимней рыбалки на щуку ознаменуется, как и везде, появлением крепкого льда. Поскольку это замечательное время для начала ловли, да и безопаснее будет таким образом ловить. В это время щука активно готова клевать на блесны небольшого размера.

Опытные рыболовы подскажут, что стоит выбирать узкие продолговатые виды блесен размером в 7-9 см. Лучшим местом окажется узкое устье, которое ведет в небольшой залив. Это наиболее удачное место для ловли, поскольку именно здесь обычно рыба останавливается зимой, чтобы ловить мимо проходящую «наживку», ведь зимой обычно рыба не особо охотно двигается.

 

Выбор приманки на зимнюю ловлю щуки.

Как и везде, выбирайте небольшие паузы между забросами приманки. Это необходимо, чтобы щука успела полакомиться и прийти в место ловли. Стоит обязательно отметить необычный метод клева щуки.

Щука обычно клюет очень стремительно и резко, а потому это осложняет «сонную» зимнюю рыбалку. Поэтому, если вы пришли ловить щуку, то вам стоит быть обязательно очень внимательным, чтобы выполнять краткую и резкую подсечку. Важно не отвлекаться по пустякам, поскольку щука резко хватает, но резко и выпускает. Можете, конечно, попробовать потренироваться на кошачьих, которые охотятся похожим способом. Такая тренировка поможет вам удачно поймать щуку.

 

Грамотная подсечка.

В последнее время распространилось довольно ошибочное утверждение, что якобы царская рыба подсекается в определенный бок. Ошибочность данной теории заключается в том, что щука не всегда будет направлена именно против течения.

Щука, на практике, заходит с совершенно разных сторон, а потому однозначно выяснить направление движения щуки – невозможно. А потому важно, чтобы подсечка была именно своевременной и энергичной, и ничего более.

 

Однако на подсечке зимняя рыбалка совершенно не заканчивается, а только начинается, поскольку щуку вытянуть из лунки не так просто. Для этого необходимо набраться терпения и спокойствия.

Будьте уверенны, вы обязательно вытяните щуку, однако не стоит делать лишних резких движений, которые могут привести к срыву рыбы, или обрыву лески. Если вы выполнили правильную подсечку, то вам стоит просто плавно вывести рыбу. Возможно, это будет не столь быстро, но это обязательно произойдет.

 

А потому желаем всем удачной зимней рыбалки на щуку, а также напоминаем, что браконьерство – это не столь запрещено, сколько просто низко.

Не стоит ради хорошего развлечения и отдыха идти на обман, и нарушать простые правила рыбалки. Будьте обязательно очень внимательны на льду, поскольку в последнее время погода очень переменчива, а потому лед не всегда будет настолько крепким, как это кажется.

 

Также не забывайте о комментариях по теме зимней ловли на щуку в этой теме. Поскольку именно ваши комментарии вносят ясность во многие особенности зимней рыбалки. Всем удачного клева!



Рейтинг: 4.9/5, основан на 25 голосах.


Нравится



Вернутся назад



   

Вам будет интересно:

Лось и лес. Охота и тактика охоты на Лося!

Все «лесные люди» прекрасно знают о ценности такого животного как лось.

Рекомендации для охоты на глухаря на току

Обычно охота на глухаря на току предполагает под собой обязательный ночлег в лесу, а потому стоит основательно к этому делу подготовиться.

Ловля рыбы Леща в зимний период

В данной статье стоит более подробно рассмотреть все особенности ловли лещей зимой.

Рекомендации для охоты на вальдшнепа

Наиболее доступной охотой для всех возрастных категорий, включая также все имущественные карманы, является именно охота на вальдшнепа.



cron