Регистрация    Вход    Чат Рулетка 18+    Форум    Поиск    FAQ    Конкурсы

Портал об охоте и рыбалке

Wildkind.ru

Посетите самые популярные странички сайта



Рыбалка   – или –   Охота



Главная   – или –  Форум

  •  Меню



  •  Новости



  •  Часы


  •  Поиск


Что должен уметь и знать настоящий охотник?



    Главное правило каждого охотника: не причиняй вред другим людям, окружающей природе, и, конечно же, себе. А потому во время охоты вы должны обязательно соблюдать правила поведения, чтобы в случае травматизма суметь оказать помощь себе, или другому человеку.

    Первое, чему вам стоит обучиться – это уметь ориентироваться на местности. Вы всегда должны уметь выбраться из любого лабиринта. Помните, в незнакомом месте, ночью заблудиться проще простого. Для этого можете просто оставлять палки с материей, или другие ориентиры. Также желательно ориентироваться по компасу.

    Даже с современной техникой лучше все-таки уметь пользоваться и простым компасом, поскольку это устройство, которое никогда вас не подведет. Также желательно узнать обо всех ориентирах природного типа, чтобы легко находить дорогу по звездам, просекам, солнцу, деревьям.

     

    Всегда придерживайтесь мер пожарной безопасности. Помните, в лесу строго запрещено разжигать костры, особенно это касается мест между срубленными деревьями, около растущих деревьев, в местах, где растет высокая трава, и т.д. Разжигать костер можно, только предварительно удалив растительность. Запрещено оставлять в лесу непогашенные спички, или окурки. Если возникнет пожар, постарайтесь самостоятельно применить меры по ликвидации. Но если вы чувствуете, что не в силах потушить пожар, не оставайтесь равнодушным – позвоните в пожарную службу..

     

    Если вы охотитесь с воды на лодке, то вам необходимо приобрести спасательные средства и дополнительный черпак, чтобы устранять возможную воду. Также желательно уметь управлять веслами, и иметь одно запасное.

    Во время охоты соблюдайте незыблемые правила каждого охотника.

    Поскольку настоящий охотник обязательно должен придерживаться определенных норм поведения. Культурный охотник никогда не позволит себе стрелять дикого зверя из другой собаки, никогда не будет стрелять в птицу, если она налетает на другого сотоварища. Хороший охотник не пьет на охоте. Он всегда внимателен к другим.

    Всегда может прийти на помощь товарищу. Всегда будет убирать всякий мусор после себя.

     

    Помните, оружие – это не шутки, а потому вы должны учитывать абсолютно все ситуации, чтобы случайно не допустить несчастного случая. Для этого необходимо знать «на отлично» правила пользования ружьем. Запрещается направлять оружие на людей. Запрещается делать усилия для досылки патронов, поскольку это может привести к самопроизвольному выстрелу. Никогда не производите выстрел одновременно из двух стволов. Ружье может просто не выдержать двойную нагрузку. Всегда выбирайте устойчивое положение, чтобы точно стрелять. Используйте только хорошие годные патроны. Следите, чтобы ствол ружья всегда был чист, поскольку мусор может привести к разрыву ствола, или раздутию.

    Даже после осечки не раскрывайте ружье некоторое время, ведь может произойти затяжной выстрел. Учитывайте всегда расстояние, на которое будет лететь снаряд, ведь если вы не попадете в добычу, то снаряд полетит дальше, а значит – может ранить кого-то. При перезарядке стволы естественно должны быть опущены только вниз.

     

    Кстати, к раненному зверю нужно подходить, только, с готовым для выстрела, ружьем. Конечно, настоящему охотнику нужно обладать смелостью, находчивостью, и другими положительными качествами. А главное – берегите природу.



    Рейтинг: 4.6/5, основан на 25 голосах.


    Нравится



    Вернутся назад



       

    Вам будет интересно:

    Зимняя рыбалка на рыбу Щуку

    Очень часто многие рыболовы делают очень популярную ошибку в зимней рыбалке, когда берут довольно легкие снасти, рассчитывая поймать просто маленького окуня.

    Кормовые поля и ремизы. Как грамотно сохранить охотничьи угодья?

    Для чего создаются кормовые поля и ремизы? Чтобы сохранить дикую живность.

    Как бороться с укусом клеща? Методы противодействия!

    Даже если вас укусили клещи, это не значит, что вы обязательно заразитесь.

    Зимняя рыбалка на рыбу Окуня

    У многих рыболовов первой зимней рыбой становится именно окунь.



    cron