Вход    Форум    Поиск    FAQ
  На форуме сейчас обсуждают:  

Портал об охоте и рыбалке

Wildkind.ru

Посетите самые популярные странички сайта



Рыбалка   – или –   Охота



Главная   – или –  Форум


  •  Полезная информация





  •  Часы


  •  Поиск




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 13 июн 2013, 23:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 май 2013, 22:21

Сообщений: 28
Разве можно представить себе рыбалку без ухи на костре. Советую разделить рыбу пойманную на мелкую и по крупнее, мелкую используем для бульона, большая будет для гущи. Наливаем воду, кладем туда мелкую рыбу, надрезанную луковицу ( в кожуре); мытую и тоже надрезанную, морковь, пучок петрушки, варить надо так, чтобы вода не бурлила, а по тихоньку булькала 30-40 минут. Затем достаем из бульона овощи и процеживаем бульон, возвращая его в котел, насыпаем крупы ( по вкусу, мы чаще используем пшено), картошку, лавр.лист, специи и когда крупа будет полуготова, добавляем крупную рыбу и терпим еще минут 15, перед снятием добавляем водки 100 гр, берем головешку из костра и макаем в котел, давая закипеть ухе! Пальчики оближешь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 11 июл 2013, 14:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июл 2013, 10:45

Сообщений: 40
Уха на костре - обязательное блюдо для длительной рыбалки! Готовим практически так же, только пшено или другую крупу обычно не кладем, получается очень вкусно, но, наверное, не так сытно. Всегда добавляем в уху чуть-чуть водки, даже если готовим уху дома на плите.


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 11 июл 2013, 14:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 июл 2013, 14:33

Сообщений: 38
А для чего добавлять в уху водку? Слышал такую поговорку, что уха без водки - просто рыбный суп. Но вот конкретно какие вкусовые качества придает водка ухе не могу понять. Я заядлый водитель и страшно употреблять даже в небольших количествах.


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 11 июл 2013, 14:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июл 2013, 10:45

Сообщений: 40
Честно говоря, даже не знаю, что ответить. Традиция это, что ли, водку в уху добавлять. При высоких температурах спирт улетучивается, так что бояться садиться за руль, думаю, не стоит. Хотя, для верности после добавления водки можете подержать крышку открытой, чтоб на ней не скапливался конденсат.


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 11 июл 2013, 17:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 июн 2013, 18:04

Сообщений: 54
Откуда: Украина, Геническ
Водка делает уху прозрачной и более пикантной. Я варю по похожему рецепту, только ложу целую луковицу и томат в бульон. В конце варки вынимаю, а томат предварительно раздавливаю прямо в казане. Мой товарищ не приемлит картофеля в ухе и обязательно добавляет пшено.


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Вернутся назад





Кто сейчас на форуме охотников и рыболовов

Сейчас на форуме об охоте и рыбалке просматривают тему "Уха на костре": нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


cron