Вход    Форум    Поиск    FAQ
  На форуме сейчас обсуждают:  

Портал об охоте и рыбалке

Wildkind.ru

Посетите самые популярные странички сайта



Рыбалка   – или –   Охота



Главная   – или –  Форум


  •  Полезная информация





  •  Часы


  •  Поиск




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 07 май 2013, 16:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 май 2013, 01:24

Сообщений: 40
Однажды, когда мы были на рыбалке, рядом сидел дед, кооторый постоянно вытаскивал крупную рыбу, в то время как у нас ловилась только мелочь. Когда дед стал собираться домой, мы увидели в чем его успех, он вытащил кормушку около метра, в которой были собраны разные отходы: хлеб, арбузные корки, головы от селедки.


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 07 май 2013, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован:
01 май 2013, 05:17

Сообщений: 42
Самое интересное это головы селёдки, да и само разнообразие прикормки- такое чувство, что ваш дед именно рыбачил на все рыбы вид и хищных и растительноядных. Отлично, продуманный дедок :D


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 10 май 2013, 14:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 май 2013, 11:35

Сообщений: 30
У каждого рыбака есть свои секреты и заговоры на ловлю) Конечно никто им особо не делится. В вашем случае возможно еще сыграло и то, что ваш конкурент деде уже не первый раз ловит именно с того места, оно уже им прикормленное и рыбы узнают вкус такой прикормки. Вот и все.


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 12 май 2013, 23:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 май 2013, 14:52

Сообщений: 34
Продуманый дет нет слов) Мы всегда берем торбу, точнее садок с мелкой сеткой и закидываем туда хлеб и слегка протухшую рыбу. Ну еще немного бойлов раскидываем и тогда улов хороший, и сама ловля не нудная, поклевки периодически жирненькие.


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 13 май 2013, 02:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 май 2013, 01:13

Сообщений: 16
toxa писал(а):
Однажды, когда мы были на рыбалке, рядом сидел дед, кооторый постоянно вытаскивал крупную рыбу, в то время как у нас ловилась только мелочь. Когда дед стал собираться домой, мы увидели в чем его успех, он вытащил кормушку около метра, в которой были собраны разные отходы: хлеб, арбузные корки, головы от селедки.

Про селедочные головы и другие воняющие части рыбы я слышал, хлеб использовал, но арбузные корки это для меня ново. Надо будет летом попробовать сделать такую кормушку для гурманов. Авось подействует.


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 13 май 2013, 14:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 май 2013, 21:31

Сообщений: 50
Ох, продуманный же дед. Я вот кстати тоже про арбузные корки не слышал. А какую конкретно рыбу они могут приманить?


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 11 июл 2013, 13:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июл 2013, 10:45

Сообщений: 40
На счет арбузных корок не знаю, но вот головы селедки, гниющая рыба и прочие зловония могут только испортить рыбалку при ловле мирной рыбы. ИЗ своей практики могу посоветовать кисломолочные продукты: достаточно хлеб смочить сывороткой.


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Вернутся назад





Кто сейчас на форуме охотников и рыболовов

Сейчас на форуме об охоте и рыбалке просматривают тему "Маленький секретик": нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


cron