Вход    Форум    Поиск    FAQ
  На форуме сейчас обсуждают:  

Портал об охоте и рыбалке

Wildkind.ru

Посетите самые популярные странички сайта



Рыбалка   – или –   Охота



Главная   – или –  Форум


  •  Полезная информация





  •  Часы


  •  Поиск

Список форумов » Охота на конкретную дичь » Охота на перепела




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 11 май 2013, 10:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 май 2013, 04:33

Сообщений: 68
Если вы выехали на охоту на перепела без собаки и некому взять стойку и показать где птица засела, вам очень поможет такой вот метод: два охотника связываются веревкой длиной 20-30 метров и на таком же расстоянии друг от друга прочесывают поле. Такой способ поможет поднять перепела под выстрел и сыкономит ваше время на поиски.


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 11 май 2013, 12:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 май 2013, 04:34

Сообщений: 81

На перепела я с собакой обычно хожу, она его иной раз сама в пасти приносит, а про веревочку слышал истории, когда охотники увлекшись палили друг в друга и трофеи с той охоты покрупней были, под 70 кило человечины.

_________________
Ты на Бентли на работу, я на Ниве на охоту!


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 11 май 2013, 15:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 май 2013, 04:35

Сообщений: 68
Svoi писал(а):
На перепела я с собакой обычно хожу, она его иной раз сама в пасти приносит, а про веревочку слышал истории, когда охотники увлекшись палили друг в друга и трофеи с той охоты покрупней были, под 70 кило человечины.

Скорее выдумки, я еще мальцом был, когда дед в деревне меня на лето забирал, а под осень мы с ним так в поле прогуливались. Просто идти нужно равномерно, не отставая и не забегая вперед.


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 11 май 2013, 17:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 май 2013, 04:31

Сообщений: 97
Отличный, давно забытый способ охоты, обычно он не нужен, поскольку перепел если отлетает то недалеко и вполне достаточно собаки) Но охота как и любое занятие имеет свою историю.


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 11 май 2013, 23:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2013, 00:55

Сообщений: 37
Мой дядя как правило так и охотится, а я все это время считал, что другого способа не существует). Сейчас читаю и сам с себя прозреваю, как мало я знаю.


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 17 май 2013, 00:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
17 май 2013, 00:48

Сообщений: 20
Zverev писал(а):
Если вы выехали на охоту на перепела без собаки и некому взять стойку и показать где птица засела, вам очень поможет такой вот метод: два охотника связываются веревкой длиной 20-30 метров и на таком же расстоянии друг от друга прочесывают поле. Такой способ поможет поднять перепела под выстрел и сыкономит ваше время на поиски.

Это самый проверенный способ в отсутствие собаки, это как классика, которую все охотники знают, и не раз применяли на охоте, не всегда же можно выйти со своей собакой. Я не пробовал такой способ, моя собака всегда рядом со мной)


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 23 май 2013, 10:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 май 2013, 09:54

Сообщений: 23
Интересный способ. Сколько охочусь, но вот с веревочкой еще не пробовал. Я просто всегда тоже с собакой на охоте, вот видать поэтому и не видел, и не слышал про такую охоту.


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 27 май 2013, 12:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 май 2013, 13:20

Сообщений: 21
Тоже общераспространенный способ охоты на перепела с веревочкой, но можно охотится еще более по простому способу, это найти поле со скошенной травой, но края поля остаются не тронутыми, вот и обитаю жирненькие перепела, вы можете найти большое количество перепелок.


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Вернутся назад





Кто сейчас на форуме охотников и рыболовов

Сейчас на форуме об охоте и рыбалке просматривают тему "Охота с веревочкой": нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


cron