Вход    Форум    Поиск    FAQ
  На форуме сейчас обсуждают:  

Портал об охоте и рыбалке

Wildkind.ru

Посетите самые популярные странички сайта



Рыбалка   – или –   Охота



Главная   – или –  Форум


  •  Полезная информация





  •  Часы


  •  Поиск




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 23 авг 2013, 07:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 авг 2013, 06:48

Сообщений: 29
Первое что необходимо – внимательность, не прозевайте подлет дичи, «крутите» головой, все время осматривайтесь, прислушивайтесь к свисту утиных крыльев, чтобы налетевшие утки не были неожиданностью. Издалека завидев приближающуюся стайку, займите положение, удобное для стрельбы. Если нет четкого навыка вскидки ружья, заранее вложите приклад в плечо, но делайте это аккуратно за укрытием, так как дичь замечает в первую очередь движение.


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 24 авг 2013, 15:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 авг 2013, 14:38

Сообщений: 46
Надо знать наиболее подходящее время суток. Охота на засидках, когда вы ожидаете массовое появление уток укрывшись в камышах. Хорошо время утренней зари, когда утки возвращаются с мест ночных кормёжек. Ну ещё можно на закате, когда стая поднимается на эти места кормёжек. Подпустил на убойное расстояние и огонь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 24 авг 2013, 18:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 авг 2013, 07:25

Сообщений: 22
Нет, вечер не совсем подходящее время, вот утро, это да. Просто утром у вас есть выражаясь научным языком, запас светового времени. А вечером чуть зазевался, и стемнело.

Нашёл неплохое видео по теме:


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 25 авг 2013, 23:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 авг 2013, 07:12

Сообщений: 22
arseniy писал(а):
Первое что необходимо – внимательность, не прозевайте подлет дичи, «крутите» головой, все время осматривайтесь, прислушивайтесь к свисту утиных крыльев, чтобы налетевшие утки не были неожиданностью. Издалека завидев приближающуюся стайку, займите положение, удобное для стрельбы. Если нет четкого навыка вскидки ружья, заранее вложите приклад в плечо, но делайте это аккуратно за укрытием, так как дичь замечает в первую очередь движение.

Или мне кажеться или вы сами себе противоречите. Как можно крутить головой и не совершать при этом движений? Тут такие рекомендации, которые и так понятны любому начинающему охотнику.


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 30 авг 2013, 17:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 авг 2013, 13:38

Сообщений: 30
мы охотимся только рано утром, это самое подходящее время суток, вести себя надо настолько аккуратно и тихо, так как птица очень сильно реагирует на шорохи и звуки, она очень внимательная, так что лучше заранее приготовиться к стрельбе, чтоб не упустить момент


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 30 авг 2013, 19:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2013, 18:08

Сообщений: 21
Я охочусь только ранним утром, и первое время я никак не мог научиться тихо сидеть в засаде, и это очень напрягало, даже малейшее неправильное движение и все на смарку, это раздражало, но потом я научился и вошел во вкус


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 30 авг 2013, 23:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 авг 2013, 06:48

Сообщений: 29
drakonchik писал(а):
Или мне кажеться или вы сами себе противоречите. Как можно крутить головой и не совершать при этом движений? Тут такие рекомендации, которые и так понятны любому начинающему охотнику.

Я разве сказал, что надо крутить головой когда подлетают утки? По-моему я сказал,что надо крутить головой выслеживая и ожидая уток, а это немного разные вещи, вы не находите?


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Вернутся назад





Кто сейчас на форуме охотников и рыболовов

Сейчас на форуме об охоте и рыбалке просматривают тему "стрельба влёт": нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


cron