Вход    Форум    Поиск    FAQ
  На форуме сейчас обсуждают:  

Портал об охоте и рыбалке

Wildkind.ru

Посетите самые популярные странички сайта



Рыбалка   – или –   Охота



Главная   – или –  Форум


  •  Полезная информация





  •  Часы


  •  Поиск

Список форумов » Рыбалка » Ловля карпа на макушатники




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 10 май 2013, 13:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 май 2013, 11:35

Сообщений: 30
Удачная ловля карпа зависит от вида поплавка. Выбор поплавков достатчно велик и не всегда вам в магазине по советуют правильный для ловли карпа или сазана. Я на своем опыте убедился, что самый лучший поплавки для ловли карпа или сазана - это куговые поплавки. Это действительно самые легкие, очень чувствительные к поклевке и самые дешевые из всех поплавков.


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 10 май 2013, 14:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 май 2013, 13:30

Сообщений: 31
Мне посоветовали поплавок из сухого ситовника , они самые легкие и дешевые . Карп иногда клюет слабо , но этот поплавок очень легкий и реагирует на клев .


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 10 май 2013, 15:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 май 2013, 15:07

Сообщений: 20
Все верно для ловли такой умной рыбы важна масса поплакав, но и еще так они выступают вместе важно грузило, чем тяжелее грузило тем меньше подъемность поплавка. Главное чтобы приманка по дну не терлась.


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 10 май 2013, 22:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 май 2013, 13:30

Сообщений: 31
alekG писал(а):
Все верно для ловли такой умной рыбы важна масса поплакав, но и еще так они выступают вместе важно грузило, чем тяжелее грузило тем меньше подъемность поплавка. Главное чтобы приманка по дну не терлась.

Поплавок из ситовника еще и тем хорош , что он выглядит натурально , а рыба привыкла , что в воде плавают сухие палки и не обращают на них внимание .


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 12 май 2013, 14:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 май 2013, 11:13

Сообщений: 27
Ну не знаю даже, что и сказать годами ловим на винную пробку с гусиным пером. У нас в деревне только так и ловят. Меня так дед научил делать. Ко мне друг приезжает с города на рыбалку тоже ему нравится такой поплавок.


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 13 май 2013, 00:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 май 2013, 18:33

Сообщений: 23
Сухой ситовник форева! Самый лучший поплавок для ловли карпа. как по мне так это самый эффективный и самый дешевый поплавок для ловли карпов. Тем более как заметил товарищ ранее, рыба привыкла что вокруг плавают какие-то обломки.


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 27 май 2013, 12:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 май 2013, 13:20

Сообщений: 21
Fedor писал(а):
Ну не знаю даже, что и сказать годами ловим на винную пробку с гусиным пером. У нас в деревне только так и ловят. Меня так дед научил делать. Ко мне друг приезжает с города на рыбалку тоже ему нравится такой поплавок.

Хороши такие поплавки для водоемов, где много зарослей, где вода не прозрачная, карп умная рыба, но у меня однажды был такой поплавок на подобие вашего, но все равно предпочитаю покупать в магазине.


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 01 июн 2013, 16:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 июн 2013, 16:08

Сообщений: 16
Я понял, что мне без похода в магазин даже не стоит брать свою завалявшеюся юношескую удочку, еще отец покупал ее мне, когда мне было 14 лет. На такую палку можно только лягушек ловить.


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 17 янв 2015, 15:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 янв 2015, 11:21

Сообщений: 32
Может это кому-то покажется и банальным,но я использую скользящий вагглер с большим наконечником- и скажу вам, ловля всегда была удачной, никогда не жаловался :lol:


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Вернутся назад





Кто сейчас на форуме охотников и рыболовов

Сейчас на форуме об охоте и рыбалке просматривают тему "Поплавки для ловли карпа": нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


cron