Вход    Форум    Поиск    FAQ
  На форуме сейчас обсуждают:  

Портал об охоте и рыбалке

Wildkind.ru

Посетите самые популярные странички сайта



Рыбалка   – или –   Охота



Главная   – или –  Форум


  •  Полезная информация





  •  Часы


  •  Поиск

Список форумов » Рыбалка » Ловля карпа на макушатники




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение
 Добавлено: 10 май 2013, 15:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 май 2013, 11:40

Сообщений: 20
Какую леску лучше всего подобрать для ловли карпа и в какое время года лучше всего выходить на рыбалку за карпом? Мне как-то говорили, но после длительного перерыва и болезни вот только решился попробовать да забыл


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 10 май 2013, 15:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 май 2013, 15:07

Сообщений: 20
Карп умная рыбы и толстую леску не возьмет. При ловле с берега на обычную удочку лучше брать леску крепостью от 10-12 кг, и длина тоже имеет значение она должна быть до 50 м.


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 12 май 2013, 15:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 май 2013, 11:13

Сообщений: 27
Я люблю ловить карпа летом. Но опять тут свои хитрости. Если погода сильно жаркая и я бы сказал сухая, то клев лучше ночью, рыба более активная. И еще карп клюет хорошо, когда нет резких изменений в погоде, так что на рыбалку лучше идти, когда несколько дней постоянства.


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 12 май 2013, 23:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 май 2013, 18:33

Сообщений: 23
По мне ранняя весна для ловли карпа очень подходит. Рыба после зимы голодная, так еще и к нересту готовится. Плюс в этот период можно словить самый большой трофей, так как особенно крупные особи весят больше за счет малоки или икры.


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 13 май 2013, 21:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 май 2013, 21:31

Сообщений: 50
Это уж точно. Полностью согласен с тем, что карпа не проведешь просто так. И если леска не по размерам он заметит обязательно и улова не будет.


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 18 май 2013, 08:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
17 май 2013, 00:48

Сообщений: 20
Карп такой хитрый, что если леска не правильная, неподходящего цвета и толщины, можно весь день просидеть и ничего не поймать. Я однажды видел такую ситуацию, когда мужики навороченные дорогими снастями и всем другим весь день просидели и ничего не поймали, когда я с обычной удочкой и леской, таскал с берега карпов.


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 24 май 2013, 14:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 май 2013, 13:20

Сообщений: 21
Я знаю по своему опыту успех рыбалки на 80% зависит от приманки, что именно вы должны знать самое важное, это какую приманку лучше использовать, какой плотности она должна быть и плотность прикормки. Но прежде чем готовить прикормку нужно проанализировать водоем , где вы собираетесь ловить карпа.


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 01 июн 2013, 16:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 июн 2013, 16:08

Сообщений: 16
Denis77 писал(а):
Я знаю по своему опыту успех рыбалки на 80% зависит от приманки, что именно вы должны знать самое важное, это какую приманку лучше использовать, какой плотности она должна быть и плотность прикормки. Но прежде чем готовить прикормку нужно проанализировать водоем , где вы собираетесь ловить карпа.

А как мне кажется ко всему, от чего зависит успешность рыбалки нужно подготовиться и знать что нужно. Мой друг рыбак сказал, что рассказать все не сможет, лучше поедет со мной в магазин и поможет мне выбрать нужную леску для ловли карпа.


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 11 июн 2013, 14:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 май 2013, 01:27

Сообщений: 34
Много споров о том использовать леску или плетенку при ловле карпа, но вот на соревнованиях плетенка строго запрещается, но. Лучше ставить шнур такого же размера, как и леска. Мне очень понравилась леска "Crocodile premium" Jaxon 0.25


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 23 сен 2013, 09:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2013, 06:02

Сообщений: 45
Надавно прочитал, что для ловли карпа используют флюорисцентную леску, хорошо видную над водой. Я так понимаю, для ночной рыбалки. Но как-то сомнения возникают - карп рыба осторожная, не отпугнет?


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Вернутся назад





Кто сейчас на форуме охотников и рыболовов

Сейчас на форуме об охоте и рыбалке просматривают тему "Леска": нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


cron