Вход    Форум    Поиск    FAQ
  На форуме сейчас обсуждают:  

Портал об охоте и рыбалке

Wildkind.ru

Посетите самые популярные странички сайта



Рыбалка   – или –   Охота



Главная   – или –  Форум


  •  Полезная информация





  •  Часы


  •  Поиск

Список форумов » Рыбалка » Ловля судака




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 12 ноя 2016, 17:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 июн 2013, 16:08

Сообщений: 16
Скажем прямо - зимой ловля судака не происходит в одном месте. Приходится поискать его место обитания, причем не беспорядочно искать ,а со знанием . В этом вам очень хорошо пригодится знание дна данного водоема. Вам необходимо вспомнить, где находятся всевозможные неровности - переходы, бугорки, ямки. Скорее всего именно в таких вот местах можно найти судака подо льдом.

Как и другая стайная рыба, судак стаей перемещается по дну в поисках пищи, и частенько выходит на одни и те же позиции, главное знать где они. Если в целом в водоеме дно плоское, то судак будет пастись на малейших неровностях и бугорках и любая ямка принесет вам хороший улов судака.

Найти судака зимой можно также в каких-нибудь коряжниках или в местах, где есть затонувшие свалы, баржи, покрышки и т.п. Судак очень любит искать прибежище именно в таких местах. И если вам удалось вычислить такое вот место, считайте- рыбалка у вас удалась.

Если вы обнаружили клевое место, или на судачье убежище, то обловите это место с умом. А именно:

    Пробурите вокруг той, удачной лунки (из которой вы уже достали несколько экземпляров), еще 4 лунки квадратом с той лункой в центре, обловите каждую лунку, потом снова вернитесь к первой. При необходимости сделайте перерыв -примерно на час, и снова можете возвращаться. Ввиду того, что судак группируется в очень большие стаи (еще с начала зимы), то есть возможность принести домой ну очень хороший улов. Главное, конечно, обнаружить- найти судака зимой.

Код:
Гуляет судак обычно на глубине от 6-7 метров - это если водоем глубокий (15-20 м), если же сам по себе водоем мелкий- 5-6 м, то можно поискать судака и на небольших глубинах -3-4 метра.


В любом случае, знания рельефа дна водоема вам ох как пригодится. Опытные рыболовы знают судачьи места, и поэтому всегда возвращаются с хорошим уловом даже в зимний период года. Начинающим хочу посоветовать еще с лета изучить дно, а зимой пользуясь этими знаниями, легко находить излюбленные судаком места и ловить много рыбы.
Удачи всем!


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Вернутся назад





Кто сейчас на форуме охотников и рыболовов

Сейчас на форуме об охоте и рыбалке просматривают тему "Ловля судака зимой": нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


cron