Вход    Форум    Поиск    FAQ
  На форуме сейчас обсуждают:  

Портал об охоте и рыбалке

Wildkind.ru

Посетите самые популярные странички сайта



Рыбалка   – или –   Охота



Главная   – или –  Форум


  •  Полезная информация





  •  Часы


  •  Поиск




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 12 ноя 2016, 17:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 июн 2013, 16:08

Сообщений: 16
Сейчас на рынке России представлено такое огромное количество лодочных моторов, что глаза разбегаются и от выбора голова идет кругом. Лодочные моторы самых разных модификаций и производителей нынче не в дефиците.

И все же не секрет, что импортные (имеются в виду -подвесные) моторы производства Америки и Японии выгодно отличаются от отечественных аналогов своей, в первую очередь, выносливостью,отличной работой ,а также своим качеством и разнообразием. От таких моторов как Suzuki, Yamaha, Tohatsu, Johnson люди просто получают удовольствие. Подходят как на импортные,так и на лодки отечественного производства.Бывают 2-х тактные (более просты,неприхотливы в использовании,надежны) и 4-х тактные (эти более сложные в инженерном смысле,более тяжелые и дорогие,при этом экономичнее по бензину. Любое вмешательство в такой мотор должно осуществляться только специалистом). А по мощности варьируют в пределах от 2-3л.с. до 250 и даже выше.

И все же не будем скидывать со счетов наши родные лодочные моторы типа Вихрь, Нептун, Салют, Ветерок. Они выгодно отличаются своей ценой и в последнее время стали выпускаться более качественные модели. Важно правильно сделать свой выбор,желательно с помощью незаинтересованного специалиста,чтоб потом не пожалеть об этом .

Было бы нечестно, говоря о том, какие есть лодочные моторы, не сказать о китайских. Сказать то мы скажем, но покупать уж точно бы не стали,потому как дорога нам наша жизнь и ничего здесь не поделаешь. Мотор все таки вещь не на один год,а очень серьезное приобретение,так что мы предпочитаем все таки Yamaha (ничего личного).

А какой лодочный мотор у Вас? Поделитесь опытом его использования, проблемами, что возникают в процессе эксплуатации Вашего лодочного мотора?


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 18 янв 2017, 12:48 
Ну на самом деле, сложно сказать, какой именно мотор стоит покупать. Прежде чем выбирать, нужно же знать свою модель лодки, а после этого, уже подбирать и мотор. А всё потому, что не на каждую модель, можно поставить тот или иной двигатель) Вот к примеру, когда я себе заказывал мотор Yamaha 2CMHS в Интернете, то ребята сразу у меня поинтересовались, какая же у меня лодка.

После того, как я сказал модель, то они посоветовали мне взять именно этот, хотя я изначально выбирал абсолютно другой, даже подороже. Но на мою лодку, он просто напросто не встал бы)


Вернуться наверх 
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Вернутся назад





Кто сейчас на форуме охотников и рыболовов

Сейчас на форуме об охоте и рыбалке просматривают тему "Какой лучше лодочный мотор взять?": нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


cron