Вход    Форум    Поиск    FAQ
  На форуме сейчас обсуждают:  

Портал об охоте и рыбалке

Wildkind.ru

Посетите самые популярные странички сайта



Рыбалка   – или –   Охота



Главная   – или –  Форум


  •  Полезная информация





  •  Часы


  •  Поиск

Список форумов » Рыбалка » Другое




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 02 сен 2016, 11:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 май 2013, 15:34

Сообщений: 19
Муж моей сестры большой любитель рыбалки. Его снастями завален весь гараж. Он одинаково любит и зимнюю и летнюю рыбалку. Раньше сестра часто ездила с ним. Мне тоже довелось несколько раз побывать на такой рыбалке. Ездили семьями, с ночевкой. Детям тоже очень нравились такие поездки. Для нас размер улова был не очень важен, главное это сам процесс рыбалки ночью.

Да и ночь под звёздным небом это очень романтично. Сидишь с девушкой за любимым делом, знаете ли. Тем более, когда это бывало весной. Соловей пел над головой всю ночь. Пришлось даже прогнать его, чтобы поспать хоть немного, но он опять возвращался.
Все мужчины ночью ловили сома, а днём мы с подругами все дружно сидели с удочками.

Незабываемые впечатления. Однажды нас с сестрой посадили сторожить ночью наш лагерь. Дали в руки фонари, а остальные девушки ушли спать, чтобы на заре ловить. Не долго же мы сидели. Сначала разговаривали нормально, иногда освещая фонарями темноту, подступающую к костру. Было спокойно вокруг, но потом в воде начался плеск и довольно громкий. Затем вокруг начали трещать кусты. Нам казалось что там лазит, не менее чем, дикий кабан. Стало страшно… Мы пробовали, превозмогая страх, подходить к воде и светить. Дымка над водой не позволяла рассмотреть что там плещется так громко. А кусты трещали всё громче.

И тут я вспоминаю, что нынче купальская ночь. Говорю, что там наверное русалки резвятся с водяным. Сейчас смешно вспоминать, как дружно мы рванули в палатку к девчёнкам. Я сказал, что мне не нужна рыба и ни за какие деньги я не буду сидеть там без них. Пришлось им сидеть по очереди, вместе с нами. Но всю ночь было неспокойно. Смешно было утром, когда увидели кто устроил нам проверку страхом. Это были бобры. Мы не видели их самих, но они оставили свои следы.

Конечно, для лентяев и тех, кто боится находиться ночью на природе есть другие развлечения. Гораздо безопаснее охотиться и рыбачить на ТВ рыбалка. Там есть всё, что нужно для отдыха и положительных эмоций. А вот от дневной рыбалки не стоит отказываться. Свежий воздух не заменит ничто.

А как Вы, уважаемые Форумчане, относитесь к ночной рыбалке?


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 18 янв 2017, 09:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 май 2013, 22:22

Сообщений: 45
Rondo писал(а):
А как Вы, уважаемые Форумчане, относитесь к ночной рыбалке?


Думаю, ночь это лучшее время суток для удачной рыболовли ;) . Причём самую высокую активность ночью можно отметить у окуня. Эта хищная рыба с привлекательными полосками любит подкормиться ночью. Ее небывалый аппетит притупляет бдительность, что неизменно приводит к попаданию на крючок.


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 27 июн 2017, 00:00 
Рыбалка ночная это может быть интересно главное отличное место весёлая компания и будет вкусная уха и свежий воздух но тут главное не забыть средство от комаров и плащь палатку чтоб было где спрятаться от непогоды главное ещё чтоб рыба клевало это очень увлекательно на природе ловить рыбу можно сетями неводом на удочку и прочим средства


Вернуться наверх 
  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 27 июн 2017, 01:47 
Спасибо. Очень помогло. Часто с друзьями выезжаем на ночную рыбалку, впрочем сегодня тоже. Вот решил почитать. Взяли с собой как всегда четыре удочки, и банку червей. Думаю приедем с большим уловом. А если будет клёв, то там еще останемся. Желаю всем удачи на рыбалке!


Вернуться наверх 
  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 27 июн 2017, 02:34 
Не люблю ночную рыбалку. Когда была подростком, любила. Для меня каждая такая вылазка была приключением. А сейчас ничего романтичного в ночной рыбалке не вижу: холод, комары озверевшие, всяческие неудобства. Нет, я лучше дома горячего чаю попью и почитаю интересную книжку).


Вернуться наверх 
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Вернутся назад





Кто сейчас на форуме охотников и рыболовов

Сейчас на форуме об охоте и рыбалке просматривают тему "Как относитесь к ночной рыбалке?": нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


cron