Вход    Форум    Поиск    FAQ
  На форуме сейчас обсуждают:  

Портал об охоте и рыбалке

Wildkind.ru

Посетите самые популярные странички сайта



Рыбалка   – или –   Охота



Главная   – или –  Форум


  •  Полезная информация





  •  Часы


  •  Поиск

Список форумов » Рыбалка » Другое




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 13 май 2013, 13:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 май 2013, 21:31

Сообщений: 50
В последнее время уж распространился на нас и рыболовный спорт. Даже есть такие специализированные чемпионаты с кубками. Кто нибудь участвовал в таком? И как вы относитесь к такому спорту?


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 22 май 2013, 10:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 май 2013, 09:57

Сообщений: 27
Отношусь очень положительно, так как смысл этого спорта в том-кто больше словит. Естественно весь улов после взвешивания выпускается обратно в водоем. Вот это главное принципиальное достоинство такого вида спорта.


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 11 июн 2013, 21:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 май 2013, 01:28

Сообщений: 32
Никогда в рыболовных соревнованиях не участвовал, но с любопытством наблюдал за рядом соревнований. Там очень высокие требования к снастям, очень требовательны и к методикам. Рыболовный спорт это больше искусство.


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 12 ноя 2016, 17:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 июн 2013, 16:08

Сообщений: 16
Sled писал(а):
Рыболовный спорт это больше искусство.

Полностью с Вами согласен!
Например, несколько лет назад я поехал на рыбалку с друзьями в один из местных водоемов. Приготовили снасти, наживку, делаем заброс, вообщем все как всегда. Спустя некоторое время начинается первая поклевка, а вместе с ней и первый улов: парочка лещей и плотвичка. Но вдруг у меня перестает клевать, в то время как один из мох товарищей продолжает раз за разом вытягивать трофеи. Я попытался перебросить но все без изменений. Попробовал поменять насадку, опять безрезультатно. И вот мне приходит в голову идея насадить самого большого, жирного червя. Может неподалеку хищник. Забрасываю и через каких то пару минут, сильная поклевка щуки. Подсекаю и после недолгой борьбы вытягиваю ее . Далее поклевка возобновилась и наловив плотвы мы поехали домой.

В чем же заключалось прекращение поклевки? Все просто: немного дальше моего места, наверное находилась какая то впадина где и укрывался хищник, выходя на охоту за мелкой рыбой. Отсюда вывод: если у вас отсутствие клева, в то время когда у вашего соседа ( снасти которого расположены на расстоянии 2 х метров от ваших поплавков) он есть, рядом с вами находится хищник (щука, окунь) или же у вас вовсе нет насадки на крючке. Иного варианта нет, ведь рыба есть везде, главное уметь ее ловить.


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Вернутся назад





Кто сейчас на форуме охотников и рыболовов

Сейчас на форуме об охоте и рыбалке просматривают тему "Рыболовный спорт": нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


cron