Вход    Форум    Поиск    FAQ
  На форуме сейчас обсуждают:  

Портал об охоте и рыбалке

Wildkind.ru

Посетите самые популярные странички сайта



Рыбалка   – или –   Охота



Главная   – или –  Форум


  •  Полезная информация





  •  Часы


  •  Поиск




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 21 янв 2017, 10:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 июл 2013, 01:44

Сообщений: 23
По моему мнению, каждый рыбак должен подбирать удочку для себя сам. Она должна быть удобной и практичной. Лично я изготавливаю для себя удильник сам. Корпус я вырезаю из твёрдого пенопласта. Катушку и хлыстик я покупаю в магазине. К корпусу г-образной формы прикрепляется катушка с помощью изоленты. Благодаря такой конструкции удочка получается удобной. Без проблем помещается в рыбацкий ящик и занимает в нём мало места.

Предлагаю в этой теме делиться советами о том, как ещё можно изготовить зимнюю удочку и кивок?


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 21 янв 2017, 10:12 
В этот году и сам научился делать кивок. Итак, делюсь методом.

Для изготовления кивка нам потребуется пружинка от ручных часов. Кусочек толстой резины. Комбриг, желательно красного цвета. Пружинка от автоматической ручки. На мой взгляд, это самый великолепный материал для изготовления кивка. Итак, вырезаем из резины держатель для кивка. Шилом проделываем две дыры.
Одну для лески она делается сверху. А вторую для того что бы этот кусок резины можно было посадить на хлыстик. Она делается снизу. Круглым надфилем дорабатываем эти дырки. На верхней делаем прорезь зигзагом. Потом тонкой отвёрткой делаем прорезь для кивка. Берём пружинку и выравниваем её. Потом с помощью паяльника припаиваем часть пружинки. Надеваем комбриг и с помощью зажигалки закрепляем комбриг. Вторую часть пружинки нужно закрепить с помощью комбрига она должна быть скользящей. Четыре витка пружинки вполне достаточно.

Ну, вот и всё у вас получился съёмный кивок. Удачи на рыбалке.


Вернуться наверх 
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Вернутся назад





Кто сейчас на форуме охотников и рыболовов

Сейчас на форуме об охоте и рыбалке просматривают тему "Изготавливаем зимнюю удочку и кивок": нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


cron