Вход    Форум    Поиск    FAQ
  На форуме сейчас обсуждают:  

Портал об охоте и рыбалке

Wildkind.ru

Посетите самые популярные странички сайта



Рыбалка   – или –   Охота



Главная   – или –  Форум


  •  Полезная информация





  •  Часы


  •  Поиск




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 01 май 2013, 05:24 
Не в сети

Зарегистрирован:
01 май 2013, 05:17

Сообщений: 42
После охоты периодично на холке на хожу 2-3 клеща стабильно, бывает и больше. Подскажите , а есть средства которые смогут защитить животное от клещей? И нужно ли периодично менять препараты чтобы не наступало привыкание?


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 03 май 2013, 22:09 
Я конечно не спец в этом деле так как только хочу завести собаку, но на сколько мне известно то есть специальные капли которые капают на холку собаке. И шампуни, а в комплексе не плохая защита. Барс кажется называется.


Вернуться наверх 
  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 07 май 2013, 11:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 май 2013, 10:52

Сообщений: 24
Я про Барс тоже слышал. Но только как про хороший и эффективный шампунь. А про капли-это вы в любом зоомагазине спросите-полюбому что-то от клещей должно быть. У меня друг свою собаку даже как-то брызгал из балончика чем-то.


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 07 май 2013, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован:
01 май 2013, 05:17

Сообщений: 42
Кстати , а по поводу человека, что этот момент я упустил из виду, я слышал есть какие то прививки от энцефалита, кто знает как часто нужно их делать и защищают ли они человека от этой смертельной болезни?


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 23 май 2013, 10:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 май 2013, 09:54

Сообщений: 23
Ну вот у нас , допустим, по весне клещей просто тьма. Но они в основном все не энцефалитные. По поводу прививок не слышал. У нас их не делают. Просто нужно быть повнимательней.


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 23 май 2013, 16:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 май 2013, 16:30

Сообщений: 43
Mihalich писал(а):
Ну вот у нас , допустим, по весне клещей просто тьма. Но они в основном все не энцефалитные. По поводу прививок не слышал. У нас их не делают. Просто нужно быть повнимательней.

Внимательность в этом деле очень важна, не помещает после каждой охоты тщательно проверить и себя и животное на момент наличия клеща, чем раньше его выявишь тем меньше проблем будет в будущем, это однозначно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 31 авг 2013, 14:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 авг 2013, 00:09

Сообщений: 9
У меня самого собаки нет. На охоту хожу с друзьями и то чаще просто отдохнуть, охочусь мало. У друга охотничья собака - такса. В основном ходим на дичь. Она частенько хватает клещей. Так каждый раз его обрабатывает специальным раствором, кажется за уши капает.


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 16 янв 2015, 11:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 янв 2015, 18:30

Сообщений: 22
Я пробовал спрей, скажу что всё-таки пару клещей цепанула. На моём опыте лучше всего купить ошейник, посоветовали в зоомагазине. Лично у нас ошейник фирмы Харц.


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Вернутся назад





Кто сейчас на форуме охотников и рыболовов

Сейчас на форуме об охоте и рыбалке просматривают тему "Собака и клещи меры защиты": нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


cron