Вход    Форум    Поиск    FAQ
  На форуме сейчас обсуждают:  

Портал об охоте и рыбалке

Wildkind.ru

Посетите самые популярные странички сайта



Рыбалка   – или –   Охота



Главная   – или –  Форум


  •  Полезная информация





  •  Часы


  •  Поиск




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение
 Добавлено: 05 май 2013, 23:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 май 2013, 21:19

Сообщений: 32
Вот совсем недавно узнал про такой чудной способ охоты на куропатку без ружья. Как говорится все гениальное очень просто. Скажу сразу этот вид охоты подходит только для зимнего времени года или когда лежит снег.
Смысл таков: берем 1,5-2 литровую бутылку кипятка и ставим в снег он растает ( бутылку достаем) и края покроются коркой льда вокруг лунки и в саму лунку сыпятся ягоды, орешки, семечки. Делаем много таких лунок. Куропатка находит то что вы ей оставили и попытается достать то что в лунке, а так как вокруг будет лед выбраться она уже не сможет. Ваша задача- пройтись и собрать тех кто таким образом попался.


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 06 май 2013, 04:37 
Не в сети

Зарегистрирован:
01 май 2013, 05:17

Сообщений: 42
Минус этих ловушек в том, что смотря в глаза птице придется её добивать.обычно когда стреляешь нет такого контакта и чисто психологически это сделать легче. А по поводу вашего предложения поимки птиц- довольно таки оригинально и просто должен работать,только где столько кипятка брать)


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 06 май 2013, 09:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 май 2013, 21:19

Сообщений: 32
Ну я думаю что не проблема развести костер и вскипятить воду. Конечно добивать птицу и я не особо люблю но когда нет ружья а охотиться хочется то вариант ведь не плохой согласитесь.


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 06 май 2013, 10:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 май 2013, 04:34

Сообщений: 81
Для меня охота этол стрельба, азарт, какая-то доля фортуны, а вот так ходить и прикармливать, чтобы потом, как ягоды их с куста срывать? Не буду много умничать, метода интересная и имеет право на существование, но к охоте отношения имеет мало!

_________________
Ты на Бентли на работу, я на Ниве на охоту!


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 07 май 2013, 07:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 май 2013, 21:19

Сообщений: 32
Ну так я и не агитирую всех так охотиться просто решил поделиться тем о чем узнал. Показалось интересным. А вообще я тоже больше люблю побродить с ружьем потом такая приятная усталость.


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 10 май 2013, 23:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 май 2013, 11:13

Сообщений: 27
Дед у меня так делал, но я малой тогда был. Насколько помню это делалось не ради самой охоты, а потому что жрать было нечего. Вот дед так их наловит и в мешок.Дома уже кормит и разводит, говорил яйца полезные.


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 11 май 2013, 12:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 май 2013, 04:34

Сообщений: 81
И перепела и куропатку прикормить никогда не вредно, да и голубя это тоже касается. Скрадывают и прикармливают многую птицу, главное вкусности взять ей по сезону, кому семечек насыпать, кому ягод)

_________________
Ты на Бентли на работу, я на Ниве на охоту!


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 30 май 2013, 14:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 май 2013, 16:30

Сообщений: 43
Fedor писал(а):
Дед у меня так делал, но я малой тогда был. Насколько помню это делалось не ради самой охоты, а потому что жрать было нечего. Вот дед так их наловит и в мешок.Дома уже кормит и разводит, говорил яйца полезные.

Ого и как они хорошо приживались в неволе.ладно те курчата которые вылупились из яйца уже у вас дома, они как говорится и поля не видели, а дикие ведь помнят, как они от тоски не погибали?


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 31 май 2013, 06:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 май 2013, 14:59

Сообщений: 36
Svoi писал(а):
И перепела и куропатку прикормить никогда не вредно, да и голубя это тоже касается. Скрадывают и прикармливают многую птицу, главное вкусности взять ей по сезону, кому семечек насыпать, кому ягод)

Знать бы точно где прикармливать и как, а то наши угодья где можно отстреливать куропатку не маленькие ту и корма не напосешься)


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 11 июн 2013, 02:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 май 2013, 01:26

Сообщений: 63
Чтобы знать где прикармливать и как нужно просто помнить, что куропатка очень уважает пашню, а осенью пашня еды ей много не даст. Вот и кормите на поле.

_________________
День, прожитый на охоте, Богом не засчитывается в срок, отведенный нам судьбой!


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Вернутся назад





Кто сейчас на форуме охотников и рыболовов

Сейчас на форуме об охоте и рыбалке просматривают тему "Охота без ружья.": нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


cron