Вход    Форум    Поиск    FAQ
  На форуме сейчас обсуждают:  

Портал об охоте и рыбалке

Wildkind.ru

Посетите самые популярные странички сайта



Рыбалка   – или –   Охота



Главная   – или –  Форум


  •  Полезная информация





  •  Часы


  •  Поиск




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 23 авг 2013, 00:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 авг 2013, 23:59

Сообщений: 12
мне вот вообще показали необычный способ охоты на уток. С помощью подводного ружья. Правда там делается барабанчик, на который наматывается метров 40 веревки и вперед. Гарпуном в утку с лодки, и спокойно вытаскиваешь добычу. И тихо и не мокро.


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 23 авг 2013, 07:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 авг 2013, 06:48

Сообщений: 29
Ну что вы,такой варварский метод. Я бы на такую охоту,если это вообще можно назвать охотой, не пошел бы. Вы бы еще на охоту бы с бумерангом идти предложили.


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 23 авг 2013, 15:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 авг 2013, 14:38

Сообщений: 46
Можно отлично поохотиться на утку и другую пернатую дичь с помощью обычной пневматической винтовки. Плюсы пневматики в простоте:приобретение, ни каких разрешений, цена, оптика. Я бил утку с Crosman Optimus(цена с оптикой около 200 у.е.). 150-200 метров в голову на вылет. Бомба!


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 23 авг 2013, 22:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 авг 2013, 06:48

Сообщений: 29
Вот вы почитайте что вам нормальный человек советует. Бить утку гарпуном, ну это полное издевательство над животным, а своими криками она вам распугает всю остальную дичь.


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 23 авг 2013, 23:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 авг 2013, 07:25

Сообщений: 22
Странная конечно логика. стрелять по уткам из пневматики, это значит в порядке вещей. а вот пробить утку гарпуном - это уже варварство. Я не понимаю, в чем здесь разница.


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 30 авг 2013, 13:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 авг 2013, 13:38

Сообщений: 30
а разница в том, что при стрельбе гарпуном утка не сразу умирает, так как гарпуном можно попасть куда угодно и птица мучается, а с пневматики, особенно с прицелом раз и готово, птица сразу мертвая без мучений


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 30 авг 2013, 19:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2013, 18:08

Сообщений: 21
Никогда не охотился и не собираюсь охотится таким жестоким способом, и человека который так охотится я бы охотником никогда не назвал, это просто убийца, и мне грустно думать о том, что человек который таким способом охотится получает от этого удовольствие


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 30 авг 2013, 23:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 авг 2013, 06:48

Сообщений: 29
Вот вы послушайте, что вам нормальные люди говорят. Я еще раз повторюсь, что это не метод уважающего себя охотника. тут не охота уже а черт его знает что начинается.


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 31 авг 2013, 09:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 авг 2013, 07:25

Сообщений: 22
Petr Ivanovich писал(а):
а разница в том, что при стрельбе гарпуном утка не сразу умирает, так как гарпуном можно попасть куда угодно и птица мучается, а с пневматики, особенно с прицелом раз и готово, птица сразу мертвая без мучений

ДА-а-а-а-а ? Какие ужасы вы рассказываете. А откуда по вашему подранки берутся, ну то бишь раненая дичь? Ведь пневматика убивает сразу.


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 13 янв 2015, 11:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 янв 2015, 11:11

Сообщений: 26
arseniy писал(а):
Вот вы послушайте, что вам нормальные люди говорят. Я еще раз повторюсь, что это не метод уважающего себя охотника. тут не охота уже а черт его знает что начинается.

Полностью согласен. И дело даже не в жестокости. Это вам, батюшка в пору на китов охотится. А птица любит дробь. Про варварство данного метода вообще умалчиваю. :?


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Вернутся назад





Кто сейчас на форуме охотников и рыболовов

Сейчас на форуме об охоте и рыбалке просматривают тему "необычная охота": нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


cron