Вход    Форум    Поиск    FAQ
  На форуме сейчас обсуждают:  

Портал об охоте и рыбалке

Wildkind.ru

Посетите самые популярные странички сайта



Рыбалка   – или –   Охота



Главная   – или –  Форум


  •  Полезная информация





  •  Часы


  •  Поиск

Список форумов » Охота на конкретную дичь » Другое




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 14 июн 2013, 00:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 май 2013, 22:21

Сообщений: 28
Для охоты необходимы не только оружие и патрона к нему, но хотнику так же важно иметь набор принадлежностей, который ему может понадобиться на охоте. Наличие аптечки, даже не оговаривается, а кто что берет с собой на охоту?


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 14 июл 2013, 12:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 июл 2013, 01:44

Сообщений: 23
Все зависит от того на кого идем охотиться, но как правило я беру с собой многофункциональный нож, веревка, фляга с водой, но самое главное не забыть взять с собой на охоту ружье и патроны. :D


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 15 июл 2013, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован:
13 июл 2013, 23:36

Сообщений: 23
Ружье, охотничьи ножи, по выбору зверя возможны капканы, леска для скрадки, фонарь, сошки. В общем то со своей амуницией я на охоту не иду, а еду, машина забита полностью.


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 15 июл 2013, 19:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 май 2013, 01:26

Сообщений: 63
Честно говоря на охоту иной раз иду только с минимальным набором. Хотя чаще на легке я хожу скрадывать зверя, готовиться к охоте. Даже ружье бы не брал, но для безопасности ношу всегда.

_________________
День, прожитый на охоте, Богом не засчитывается в срок, отведенный нам судьбой!


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 15 июл 2013, 19:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 май 2013, 01:27

Сообщений: 46
Многое зависит от того, на однодневку вы выезжаете или с ночевой, на птицу или зверя вы идете. Для рыбалки набор вообще отдельный, там и лески и удочки, и крючки с садками. В общем тема полезная, но слишком обширная.

_________________
Настоящий мужчина как волк - либо один, либо с одной волчицей. А бегать за овцами удел баранов!


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 29 июл 2013, 06:56 
:D [code][/code]Далее припаял к ножке циркуля ось механизма и приклад отпилил зажим от ручки и припаял.
После мне пришлось попотеть со спусковой скобой, перепаивал ее раз пять, но в конце концов все же удалось
приступил к созданию плеч арбалета. Их изготовил из полотна для ножовки по металлу. Полотно зачистил и согнул.Также мне понадобилась деталь от ремешка для часов,ее распилил напополам и прикрутил к каждой половине по колесику, сделанных из гаек от циркуля.
Крепление для колесиков и сами колесики припаял к плечам арбалета, а также просунул в середину плеч зажим для иголки циркуля. Все это припаял к корпусу механизма циркуля.Колодку и плечи спаял с ложем натянул тетиву и припаял. Оптический прицел так же был сделан из детали от циркуля и приклеенной к ней детали для закручивания в нее шурупов. Все это припаял к арбалету.
Взял две детальки и сделал две заклепки из шурупов от циркуля. Все это приклеил.
Для топора взял вот эту деталь от циркуля. Отпилил от нее пластину,20 минут работы с надфилями и получается . Для ручки топора взял ножку от циркуля. Отпилил лишнее
Сделал запил для самого топора Зачистил края
Сделал вставку из медной проволоки впаял ее в топор.
Для ножа я распилил ножку от циркуля: левая часть пригодится для ручки, правая для лезвия.
Правую часть в течении двух недель безжалостно шлифовал, в итоге мне удалось сделать из нее лезвие для ножа, его чуть-чуть заполировал!
Для ручки ножа я распилил ту левую часть на три куска, мне понадобился средний.
Ручку зачистил и сделал вставку из медной проволоки
все спаял «бутербродом»
Для набора начал делать шкатулку, но чувствую не быстро ее закончу.Вот отполировал нож и топор.

спасибо за внимание)


Вернуться наверх 
  
Ответить с цитатой  
 Добавлено: 13 авг 2013, 01:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 авг 2013, 14:48

Сообщений: 10
Охочусь только на дичь. Беру с собой высокие резиновые сапоги, непромокаемую одежду, аптечку само собой, ружье и патроны. Так как ездим с братом на пару дней, то обязательно палатку, котелок, все, что необходимо для костра, рюкзак.


Вернуться наверх 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Вернутся назад





Кто сейчас на форуме охотников и рыболовов

Сейчас на форуме об охоте и рыбалке просматривают тему "Охотничий набор": нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


cron